Председатель Сейма Гундар Даудзе считает, что замораживать зарплаты в госсекторе все
же не стоит, а следует ввести доплаты на низкооплачиваемых должностях.
Читайте нас также
Читайте 

«Работниками госаппарата являются и министерские секретари, чья зарплата оценивается
в сумму с тремя нулями, и медсестры, получающие 300 латов до уплаты
налогов», - заявил Даудзе в интервью телеканалу LNT.
По мнению Даудзе, необходимо установить порог, за которым зарплаты повышены не будут.
По словам Даудзе, зарплаты можно было бы не повышать тем, у кого они
составляют примерно 500 латов до уплаты налогов и выше.

![Спикер Сейма [выступает за повышение] зарплат](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/1-1.jpg)
![Спикер Сейма [выступает за повышение] зарплат](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/2026-06-20_zodiac_circle_turquoise_stone_v1.png)
![Спикер Сейма [выступает за повышение] зарплат](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/2026-06-22_strizhki_krugloe_litso_glavnyy_kadr_discover_v1.png)
![Спикер Сейма [выступает за повышение] зарплат](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/2026-06-22_manikyur_iyul_2026_glavnyy_kadr_discover_v1.png)



































































