Центр госязыка оштрафовал на 25 латов руководителя одного из рижских предприятий
за размещение рекламных надписей только на русском языке. Об этом сообщает радио
Baltkom 93,9.
Читайте нас также
Читайте 

В Центре госязыка сообщили, что за нарушения закона о госязыке оштрафована
директор одного ООО, разместившего на одном из зданий в Риге рекламу только
на русском языке.
За размещение надписей, вывесок, афиш, плакатов, объявлений и других сообщений
не на государственном языке ответственное должностное лицо может быть наказано денежным
штрафом в размере до 100 латов, напоминает Центр госязыка, задача которого -
защищать права и интересы пользователей госязыка.

![Фирма оштрафована за рекламу [на русском языке]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/1-1.jpg)
![Фирма оштрафована за рекламу [на русском языке]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/2026-06-20_zodiac_circle_turquoise_stone_v1.png)
![Фирма оштрафована за рекламу [на русском языке]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/2026-06-22_strizhki_krugloe_litso_glavnyy_kadr_discover_v1.png)
![Фирма оштрафована за рекламу [на русском языке]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/2026-06-22_manikyur_iyul_2026_glavnyy_kadr_discover_v1.png)



































































