С наступлением холодной погоды, во многих рижских учреждениях, в том числе
в детскихсадах, уже может быть подключено отопление, об этом сообщил коммерческий
директор Rīgassiltums Волдемар Илгунс.
Читайте нас также
Как пояснил Илгунс, с понижением температуры самоуправления сами решают, когда начинать
отопительный сезон, для этого достаточно подать заявку в Rīgas siltums и не иметь
долгов по предыдущим платежам. Само предприятие готово к началу отопительного сезона..

«Те, кто желает и может платить за отопление, уже может присылать нам заявку», -
подтвердил Илгунс. Он указал, что первыми это обычно делают детские сады, однако,
в тоже время некоторые учреждения уже также подключились к отоплению.
Илгунс добавил, что в столице есть несколько домов, в которых в эти дни проводится
ремонт, поэтому им невозможно начать подачу тепла, но это единичные случаи.
Отопительный сезон начинается в обязательном порядке если среднесуточная температура
в течение трех дней не поднимается выше +8 градусов, однако он может быть начат
и раньше. В муниципальных домах отопление можно включить раньше по запросу
не менее половины жильцов дома.

![Rīgas siltums [готово начать] отопительный сезон](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/2026-06-22_strizhki_krugloe_litso_glavnyy_kadr_discover_v1.png)
![Rīgas siltums [готово начать] отопительный сезон](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/2026-06-22_manikyur_iyul_2026_glavnyy_kadr_discover_v1.png)
![Rīgas siltums [готово начать] отопительный сезон](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/primer-18-delit-na-3-plus-koren-iz-64-umnozhit-na-odnu-vtoruyu-minus-2-v-kvadrate.png)
![Rīgas siltums [готово начать] отопительный сезон](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/2026-06-22_rebenok_slushaetsya_vseh_krome_roditeley_v1.png)




































































