Принимая во внимание тот факт, что в Бюро по предотвращению и борьбе
с коррупцией (KNAB) наблюдается кризис, управление учреждением следовало бы доверить
человеку со стороны, считает спикер Сейма Гундар Даудзе.
Читайте нас также
Читайте 

По его словам, именно так ведется поиск кризисных менеджеров: не внутри учреждения,
а вне его, чтобы объективно оценить ситуацию и принять радикальные,
но правильные решения.
Комментировать процесс оценки кандидатов на роль главы KNAB Даудзе не захотел, отметив,
что этот вопрос находится в компетенции правительства. Также он отказался отметить
на вопрос, рассматриваются ли кандидаты на заседаниях Совета по национальной
безопасности, указав на невозможность разглашать эту информацию.

![Спикер Сейма: «KNABом [должен руководить] человек со стороны»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/122.png)
![Спикер Сейма: «KNABом [должен руководить] человек со стороны»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/2026-06-20_zodiac_circle_verdigris_patina_v3.png)
![Спикер Сейма: «KNABом [должен руководить] человек со стороны»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/123-2.jpg)
![Спикер Сейма: «KNABом [должен руководить] человек со стороны»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/2026-06-22_yumor_ponimayu_koshek_v1.png)
![Спикер Сейма: «KNABом [должен руководить] человек со стороны»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/1.jpg)



































































