Бывший глава Комитета развития города Рижской думы Эдмунд Крастиньш, снятый с поста,
отправится представлять Рижскую думу в Венеции на архитектурной биеннале, пишет сегодня
Diena.
Читайте нас также
Расходы на поездку Крастиньша и и. о. главы Департамента развития города Гвидо
Принциса составят примерно 3 тысячи латов.

«Я не могу поехать в это время на биеннале. То, что туда отправится
Крастиньш, было согласовано. К тому же, он долгое время занимал пост руководителя
Комитета развития, поэтому он лучше ориентируется в среде архитекторов
и инвесторов», - сказала нынешняя руководительница Комитета развития города Сармите
Пика.
По ее словам, в год проходят только две биеннале, в которых Рига принимает
участие. Что касается командировок, нужно соблюдать умеренность в их частоте, однако
в этом случае, считает Пика, поездка оправданна.
Следует отметить, что мэр Риги Янис Биркс считает, что на биеннале должен был поехать
не Эдмунд Крастиньш, а главный архитектор города Янис Дрипе.

![Ушедший в отставку [Крастиньш ездит] в командировки за счет Думы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/122.png)
![Ушедший в отставку [Крастиньш ездит] в командировки за счет Думы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/2026-06-20_zodiac_circle_verdigris_patina_v3.png)
![Ушедший в отставку [Крастиньш ездит] в командировки за счет Думы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/123-2.jpg)
![Ушедший в отставку [Крастиньш ездит] в командировки за счет Думы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/2026-06-22_yumor_ponimayu_koshek_v1.png)





































































