Несмотря на то, что школьники могут ездить бесплатно в общественном транспорте
в течение всей этой недели, вчера двое школьников были вынуждены уплатить штраф
в автобусе 3-го маршрута, сообщает газета «5 минут».
Читайте нас также
Во время проверки билетов и ученических удостоверений, один школьник был оштрафован
на 2 лата, а второго заставили приобрести билет.
Читайте 

В пресс-службе предприятия Rīgas satiksme ответили, что «всех контролеров ознакомили
с тем, что школьники могут до 5 сентября пользоваться общественным транспортом
бесплатно».
За превышение служебных полномочий контролер будет призван к ответственности.

![[Школьников] оштрафовали за безбилетный [проезд]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/2026-06-26_matematicheskaya_zagadka_na_zhelto_oranzhevom_smuzi_fone_v1.png)
![[Школьников] оштрафовали за безбилетный [проезд]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/5-luchshih-vesternov-klinta-istvuda-mixnews-2026.avif)
![[Школьников] оштрафовали за безбилетный [проезд]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/2026-04-17_novolunie_astro_portret_v1.webp)
![[Школьников] оштрафовали за безбилетный [проезд]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/test-divan-prokrastinacija-mixnews.png)





































































