Согласно информации эпидемиолога Лиепайского филиала Агентства общественного здоровья (АОЗ) Елены
Мясниковой, количество людей, отравившихся в Салдусе домашней пищей, возросло
до 28 человек. Об этом сообщает радио Baltkom 93,9.
Читайте нас также
По словам специалиста,в Добельскую больницу сегодня ночью поступили еще два человека, а
многие пациенты с более легкими формами отравления обратились к семейному врачу.
Пока ни один пациент из Добельской и Салдусской больниц выписан
не был. Их состояние оценивается как среднетяжелое, у всех по-прежнему
держится повышенная температура.

По словам представителя АОЗ, возбудитель инфекции пока не установлен,
но результаты анализов будут известны 8 сентября.
Как уже сообщалось ранее, 1 сентября во время празднования дня Знаний несколько
учителей Салдусской основной школы получили пищевое отравление.
Как сообщили в Салдусской думе, в связи с массовым заболеванием учителей
в школе до 9 сентября объявлен карантин.

![Инфекция в Салдусе [продолжает] рапространяться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/2026-06-26_matematicheskaya_zagadka_na_zhelto_oranzhevom_smuzi_fone_v1.png)
![Инфекция в Салдусе [продолжает] рапространяться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/5-luchshih-vesternov-klinta-istvuda-mixnews-2026.avif)
![Инфекция в Салдусе [продолжает] рапространяться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/2026-04-17_novolunie_astro_portret_v1.webp)
![Инфекция в Салдусе [продолжает] рапространяться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/test-divan-prokrastinacija-mixnews.png)





































































