Центр госязыка оштрафовал директора одной из школ Даугавпилса на 30 латов
за неиспользование государственного языка при выполнении своих профессиональных
и должностных обязанностей.
Читайте нас также
Читайте 

Как сообщил пресс-секретарь Центра госязыка Атис Скалбергс, нормативные акты предусматривают, что
директор учебного заведения должен владеть латышским языком на третью категорию или степень
А высшей категории.

![Директор школы [Даугавпилса оштрафован] за незнание госязыка](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/2026-06-21_zadacha_ustnyyschet_skobkaikoren_v1.png)
![Директор школы [Даугавпилса оштрафован] за незнание госязыка](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/1234.jpg)
![Директор школы [Даугавпилса оштрафован] за незнание госязыка](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/135.webp)
![Директор школы [Даугавпилса оштрафован] за незнание госязыка](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/20/2026-06-20_zodiac_circle_powder_coral_v10.png)




































































