Впервые в истории США в одной из школ штата Техас учителям официально разрешено
с сентября нынешнего года ходить на работу с оружием. Как сообщили в пятницу
представители властей округа Хэрролд, его законодатели единогласно одобрили
предусматривающий это законопроект.
Читайте нас также

Как сообщает Вести.ру, в Хэрролде подобное
новшество объясняют необходимостью дать возможность преподавателям в случае опасности
защитить себя и своих учеников от нападения злоумышленников. Единственная в округе
школа находится в пустынном месте в получасе езды от ближайшего полицейского
участка, поэтому нет никаких гарантий, что в случае нападения преподавателям
и учащимся будет вовремя оказана помощь.
Разумеется, что пожелавший носить на занятия пистолет учитель должен иметь официальное
разрешение, выданное соответствующими органами штата Техас.

![[Американские учителя] вооружаются](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/2026-06-20_zodiac_circle_soft_apricot_v2.png)
![[Американские учителя] вооружаются](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/2026-06-23_psihotest_pugovicy_na_letnih_manzhetah_v1.png)
![[Американские учителя] вооружаются](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/kolkata-3-1.jpg)
![[Американские учителя] вооружаются](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/chatgpt-image-23-iyun.-2026-g.-12_03_42.png)





































































