Возможно, в следующем году не удастся выполнить обещания о повышении зарплат всем
работникам общественного сектора, заявил премьер-министр Ивар Годманис в интервью телеканалу
LNT.
Читайте нас также

По словам Ивара Годманиса, рассматривая планы повышения зарплат, правительство
обеспокоено тем, чтобы люди не получили меньшую прибавку, чем было обещано, учитывая
рост инфляции. Однако нынешняя экономическая ситуация в Латвии способствует такому развитию
событий.
Премьер отметил, что зарплаты было обещано повысить в то время, когда экономика
переживала подъем, но удержать такие темпы развития практически нереально. Сейчас
возможности бюджета не совпадают с желаниями работников, поэтому правительству придется
вести переговоры с профсоюзами.
Ивар Годманис также отметил, что в следующем году уровень инфляции может достигнуть 10%.

![[Годманис не обещает повышения] зарплат](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/13/1.jpg)
![[Годманис не обещает повышения] зарплат](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/13/2025-10-03_zodiac_circle_teal_gold.png)
![[Годманис не обещает повышения] зарплат](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/13/guy-realizing-stupid-mistake-qitnnoe3sxj1j1nz.gif)
![[Годманис не обещает повышения] зарплат](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2027/11/12/2025-11-12_pirog_myasnoy_domashniy_v1.png)
![[Годманис не обещает повышения] зарплат](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/13/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![[Годманис не обещает повышения] зарплат](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/12/2025-11-12_test_kamni_v1.png)
![[Годманис не обещает повышения] зарплат](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/13/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)
![[Годманис не обещает повышения] зарплат](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/12/2025-11-14_goroskop_pyatnitsa_v1.png)
![[Годманис не обещает повышения] зарплат](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/13/15.png)
![[Годманис не обещает повышения] зарплат](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/13/scale_1200.jpeg)


































































