Сегодня в 15.00, в Рижском замке состоится пресс-конференция, на которой
президентВалдис Затлерс выскажет свое мнение относительно результатов состоявшегося
накануне,2 августа, референдума по поправкам к Конституции.Президент хочет
дождаться, когдабудут собраны и обобщены все данные и после этого выскажет свое
мнение.Премьер ИварГодманис (ЛПП/ЛЦ) также даст свои комментарии после оглашения предварительных
итогов всенародногоголосования. Напомним, позиция партии премьера - Сейм может иметь право
распускать толькобольшая часть избирателей, которая участвовала в выборах парламента.
Читайте 

![Затлерс и Годманис скажут все, что [думают о референдуме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/29/2025-12-29_matematika_primer_84x7_186_v1.png)
![Затлерс и Годманис скажут все, что [думают о референдуме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/31/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Затлерс и Годманис скажут все, что [думают о референдуме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/08/16/chem-polezny-greckie-orehi_16143810901925572231.jpg)
![Затлерс и Годманис скажут все, что [думают о референдуме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/31/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)



































































