Депутат Рижской думы, в прошлом мэр Риги Гундар Боярс обжаловал в суде решение Бюро
по предотвращению и борьбе с коррупцией, согласно которому он должен вернуть
государству 13 300 латов, ранее выписанные себе в качестве премий.
Читайте нас также
В целом в период с июня 2002 по август 2004 года Боярс, находившийся
в этот период на посту мэра Риги, выписал себе 11 премий.
Читайте 

В 2005 году KNAB констатировало, что Боярс находился в состоянии конфликта
интересов и нарушил ограничения, установленные для должностных лиц.
Суд принял заявление Боярса к рассмотрению.

![[Боярс не хочет] возвращать государству 13 тысяч](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/122.jpg)
![[Боярс не хочет] возвращать государству 13 тысяч](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/tarot-cards-min.jpg)
![[Боярс не хочет] возвращать государству 13 тысяч](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/2026-06-20_zodiac_circle_burnt_terracotta_v9.png)
![[Боярс не хочет] возвращать государству 13 тысяч](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/2026-06-22_zadacha_koren144_delit3_plus5_umnojit_8_chetvert_mango_smuzi_v1.png)



































































