Экс-президент Вайра Вике-Фрейберга уверена, что следующим руководителем антикоррупционного бюро
нужно быть хорошим менеджером.
Читайте нас также
Так она заявила сегодня утром в интервью Латвийскому радио.
«У шефа KNAB должен быть опыт в контексте расследований, однако это не означает,
что ему обязательно нужно быть следователем», - сказала Вике-Фрейберга.

В свою очередь комментировать бывшего шефа Бюро по борьбе и предотвращению
коррупции Алексея Лоскутова экс-президент отказалась.
«Дело было остро политизировано. Я не должностное лицо и не хочу высказывать
свое мнение«, - сказала Вике-Фрейберга, указав, что в этом случае очень важно было
юридическое обоснование отставки Лоскутова.
Также она отметила, что Сейм такой, какой выбрал народ и он «выдумывает, что ему
нравится, хотя народу это не нравится».

![Экс-президент: шеф KNABа не должен быть [сыщиком]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/2026-06-22_yumor_ponimayu_koshek_v1.png)
![Экс-президент: шеф KNABа не должен быть [сыщиком]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/123.webp)
![Экс-президент: шеф KNABа не должен быть [сыщиком]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/122.jpg)
![Экс-президент: шеф KNABа не должен быть [сыщиком]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/tarot-cards-min.jpg)
![Экс-президент: шеф KNABа не должен быть [сыщиком]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/123-2.jpg)




































































