Елгавское управление Продовольственно-ветеринарной службы оштрафовало Maxima
на 500 латов из-за того, что люди, употреблявшие в пищу готовые продукты
из супермаркета, заразились сальмонеллезом.
Читайте нас также
Как сообщает радиостанция Baltkom 93,9, бактерии сальмонеллы были найдены
в образцах, полученных от 8 елгавчан, а также с прилавка магазина.
Читайте 

Впрочем, количество заразившихся людей после использования еды, купленной
в вышеуказанном магазине, достигло 21 человека.
Как известно, за точно такое же нарушение, в ходе которого сальмонеллезом
заразились 30 рижан, рижскому супермаркету был предъявлен штраф в размере
1800 латов.

![[Елгавский сальмонеллез] из Maxima стоит 500 латов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/15/zhenshchina-ischezaet-dlya-sebya-discover.png)
![[Елгавский сальмонеллез] из Maxima стоит 500 латов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/15/skandinavskiy-bob-glavnoe-foto.png)
![[Елгавский сальмонеллез] из Maxima стоит 500 латов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/14/matematicheskaya-zadacha-8-v-kvadrate-minus-koren-iz-625-plus-polovina-umnozhit-na-20.png)
![[Елгавский сальмонеллез] из Maxima стоит 500 латов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/15/roboty-prosyobject-objectrobotat-dokazat-discover.png)
![[Елгавский сальмонеллез] из Maxima стоит 500 латов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/14/2026-06-14_test_muzykalnye_instrumenty_za_matovym_steklom_v1.png)

































































