С 1990 года рейтинг самых красивых лиц мира от TC Candler неизменно привлекает внимание миллионов поклонников по всему миру. Этот список выходит ежегодно и включает самых ярких представителей кино, моды, спорта и музыки. Уникальность рейтинга заключается в том, что красота здесь оценивается не только по внешним данным, но и по таким качествам, как харизма, индивидуальность и влияние.
Каждый год ТОП-100 становится поводом для оживленных обсуждений и бурных дебатов. В него попадают актрисы, модели, певицы и медийные личности, чьи образы вдохновляют тысячи людей по всему миру. Список за 2024 год уже стал предметом горячих споров, и мы с радостью представляем первую десятку самых красивых лиц мира!
10 место — Жасмин Тукс
33-летняя американская модель, известная как «ангел» Victoria’s Secret.
В различное время принимала участие в показах: Anthony Vaccarello, Balmain, Burberry, Calvin Klein, Carolina Herrera, Daks, DKNY, Dolce & Gabbana, DSquared2, Ermanno Scervino, Gianfranco Ferré, Giles, Hervé Léger, Isabel Marant, Jason Wu, Jill Stuart, Louis Vuitton, Marc Jacobs, Marchesa, Oscar de la Renta, Paco Rabanne, Peter Som, Alberta Ferretti, Richard Chai, Salvatore Ferragamo, Stella McCartney, Trussardi, Versace, Yves Saint Laurent и другие
9 место — Сидни Суини
27 летняя американская актриса получившая широкое признание благодаря ролям в драматическом сериале HBO «Эйфория» и первом сезоне сериала-антологии «Белый лотос», принёсших актрисе две номинации на прайм-таймовую премию «Эмми».
В 2023 году Суини сыграла главные роли в драме «Реальная история Уиннер» и романтической комедии «Кто угодно, но не ты». В 2024 году она снялась в кинокомиксе «Мадам Паутина» и фильме ужасов «Омен. Непорочная».
8 место — Ситала
28 летняя тайская певица прославилась в качестве участницы K-pop группы H1KEY.
7 место — Розэ
27 летняя новозеландская певица корейского происхождения, участница группы BLACKPINK, известна сольными треками «On The Ground» и «Gone».
На январь 2025 года Розэ имеет более 69 миллионов слушателей на сервисе Spotify, будучи самой популярной кей-поп-звездой площадки и занимая 24 место в мире между Бэд Банни и Post Malone.
6 место — Даша Таран
25 летняя российская модель и блогер, ставшая популярной в социальных сетях за бьюти-контент и сотрудничество с различными брендами.
5 место — Нэнси
24 летняя корейско-американская певица и бывшая участница южнокорейской женской группы Momoland, которая была сформирована 10 ноября 2016 года в рамках реалити-шоу на выживание канала Mnet Finding Momoland.
4 место — Алба Баптишта
27 летняя португальская актриса, известная по главной роли в сериале «Воины». Жена Криса Эванса. В 2022 году она сыграла Наташу, музу Диора 1950-х годов, в фильме «Миссис Харрис едет в Париж».
3 место — Андреа Ботез
22 летняя канадская шахматистка и стример, известна своими каналами на Twitch и YouTube.
В возрасте 15 лет выиграла у сборной США среди девушек. Получила стипендию в Техасском университете в Далласе, но вместо этого решила учиться в Стэнфордском университете.
2 место — Джису
29 летняя южнокорейская певица и актриса, участница группы BLACKPINK, известна также по роли в сериале «Снегопад».
31 марта 2023 года у неё вышел сольный сингл-альбом, получивший название Me. В корейской индустрии развлечений Джису часто называют иконой элегантности, красоты и стиля
1 место — Андреа Брильянтес
21 летняя филиппинская актриса, модель и предприниматель. Свою карьеру она начала еще в детстве, дебютировав в скетч-комедийном шоу Goin’ Bulilit.