Быстрый салат из куриной печёнки: классическая симфония вкусов

Быстрый салат из куриной печёнки: классическая симфония вкусов

Cочетание печенки, маринованных (соленых) огурцов и жареного лука — идеальная симфония вкусов, признанная и используемая многими хозяйками и поварами. Cалат готовится быстро и не требует никаких особых навыков.

Ингредиенты

Печень куриная – 250 г

Лук репчатый – 2 шт

Огурцы солёные или маринованные – 2 шт

Морковь – 1 шт

Майонез – (можно заменить сметаной или греческим йогуртом) 60 г

Горчица  –  1 чайная ложка

Чеснок – 2 зубчика

Масло растительное – 50 мл

Соль – по вкусу

Перец чёрный молотый – по вкусу

Четвертинка лимона

Как готовить

Куриную печень вымойте и обсушите бумажным полотенцем. Порежьте на крупные кусочки и обжарьте на растительном масле со всех сторон в течение 10-15 минут.

Обжаренную печень со сковороды переложите на тарелку и оставьте остывать.

Морковь нарежьте тоненькой соломкой или натрите на крупной терке.

Лук очистите и нарежьте тонкими полукольцами. Обжарьте лук с морковкой, пока морковка не станет мягкой, а лук золотистым.

Обжаренные овощи со сковороды переложите на тарелку и оставьте остывать.

Солёные (или маринованные) огурцы нарежьте соломкой. Для идеального вкуса можно взять один соленый огурец и один маринованный.

Остывшую печень нарежьте  удлиненными кусочками.

Соединяете все компоненты в одной посуде.

Приготовьте заправку: чеснок пропустите через пресс, смешайте майонез (или сметану или греческий йогурт), горчицу, соль (не переборщите — учитывайте, что в составе уже есть  солёные огурцы), чёрный перец. Выдавите туда кусочек лимона.

Перемешайте и поставьте настояться в холодильник на полчаса.

При подаче можно украсить мелко нарубленной зеленью.

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •