Ленивые вареники на пару с рисовой мукой и яблочной начинкой - нежное и вкусное блюдо. Яблоко можно заменить на другие фрукты или сухофрукты или сделать их вовсе без начинки.
Ингредиенты
- Творог – 200 г
- Яйцо – 1 шт.
- Мука рисовая – 50 г + для формовки
- Сахар – 1 ст.л.
- Ванильный сахар – 1 ст.л.
- Соль – 1 щепотка (-и)
- Яблоко – 1 шт. небольшое
Как готовить
Подготовить все необходимые ингредиенты. Рисовую муку можно заменить на пшеничную. Творог желательно брать не влажный, чтобы меньше добавлять муки. В зависимости от влажности творога муки может потребоваться больше. Данное количество муки рассчитано на творог средней влажности.
Яйцо подойдёт небольшое. Сахар добавляйте по вкусу. Эти вареники умеренно сладкие. Соли понадобится маленькая щепотка. Ванильный сахар можно заменить на корицу.
Вместо яблока можно взять грушу, любые ягоды (малину, вишню без косточки, смородину, чернику и т.д.), в том числе, замороженные без предварительной разморозки или сухофрукты. Можно приготовить ленивые вареники без начинки.
Приготовить ленивые вареники на пару можно в электрической пароварке, мультиварке с функцией пара и на плите в кастрюле со специальной вставкой.


Девы, Козероги, Водолеи и Рыбы в гороскопе Василисы Володиной на…

Интернет мемы на вечер 10 мая и Кант

Выберите жест у лица: он покажет, как вы реагируете, когда вас задели

Сможете найти число за 20 секунд? Этот ряд сбивает даже тех, кто любит…

Старые фотографии, которые выглядят как случайные сцены из чужой памяти

Львы, Раки, Девы и Рыбы в гороскопе на неделю 11-17 мая

🕵️♂️ 5 отличных детективов последних лет, которые вы могли пропустить


