Никакой химии! Как приготовить домашний эко-шампунь за 2 минуты

Никакой химии! Как приготовить домашний эко-шампунь за 2 минуты

Преимущество шампуней, сделанных своими руками в домашних условиях в том, что вы можете использоваться только натуральные компоненты, без сульфатов и парабенов.

Яичный

Самый простой вариант — обычные яичные желтки.  Желтки действительно хорошо все вымывают и чистят. Выполаскиваются тоже отлично.

Шампунь из яичного желтка – универсальное средство, не требующее использования дополнительных косметических средств по уходу за локонами.

Ополоснуть волосы рекомендуется водой с добавлением уксуса или лимонного сока.

Важно аккуратно отделить желток от белка и промыть желток под тонкой струей прохладной воды. А можно аккуратно удалить пленку с желтка и выдавить содержимое.

Банановый 

Понадобится половина банана,  лимонный сок – 20 мл, одно яйцо.

Половинку банана очистить, снять немного верхнего слоя (так как он вязкий), остальное измельчить до состояния кашицы. Добавляем к такому пюре сок лимона и яичный желток. Перемешиваем и моем волосы.

Лимонный

Состав: оливковое масло – 20 гр.; желток — 1 шт.; сок морковки – 20 гр.; сок лимона – 20 гр.

Все смешиваем и моем голову этой смесью.

 

 

 

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •