10 фильмов, благодаря которым можно побывать в Париже

10 фильмов, благодаря которым можно побывать в Париже

Даже если вы не можете совершить поездку в Париж, эти фильмы помогут вам перенестись в город всех влюбленных.

Классические фильмы, такие как «Американец в Париже» (1951) и «Последнее танго в Париже» (1972), заставят вас скучать по сверкающему городу. Другие фильмы, такие как «Амели» (2001) и «Полночь в Париже» (2011), сосредоточены на романтических аспектах Парижа. «Рататуй» (2007) и «Хранитель времени» (2011) — это семейные фильмы, действие которых происходит в городе и которыми может насладиться каждый.

Амели (2001)

«Амели»-романтическая комедия, действие которой происходит на Монмартре, в парижском районе, где находится популярное туристическое место Сакре-Кер. Фильм рассказывает об Амели Пулен, изворотливой официантке, которая открывает таинственное приключение, когда находит в своей квартире спрятанную коробку с безделушками, принадлежавшую предыдущему владельцу. Она решает вернуть шкатулку, делая своей миссией приносить счастье окружающим.

«Последнее танго в Париже» (1972)

Марлон Брандо снялся в фильме «Последнее танго в Париже», в центре которого находится его персонаж Поль, прибывший во французскую столицу после смерти своей бывшей жены. Пытаясь справиться со своим горем, он вступает в страстный роман с молодой парижанкой (Мария Шнайдер).

Культовый фильм переносит вас обратно в Париж 1970-х годов со сценами по всему очень шикарному 16-му округу города, дающими представление о шикарном образе жизни богатых парижан.

«Мулен Руж» (2001)

Расположенный в парижском районе Монмартр, «Мулен Руж» заглядывает в жизнь нескольких человек, работающих в ночном клубе «Мулен Руж». Фильм рассказывает историю молодого англичанина по имени Кристен (Эван Макгрегор) в Париже, который влюбляется в одну из звезд клуба, Сатин (Николь Кидман) в конце 1890-х годов.

Но драма возникает, когда развивается опасный любовный треугольник, подвергающий риску ночной клуб, Сатин и Кристиана.

«Рататуй» (2007)

Действие анимационного фильма Pixar происходит в Париже и следует за крыской, которая умеет больше, чем просто доедать остатки мусора. Реми  знает, как приготовить полноценную французскую еду, что является отличной новостью для Лингвини, который хочет подняться по карьерной лестнице в престижном французском ресторане.

Семейный фильм рассказывает о мире изысканной французской кухни и традиционных блюд, а действие происходит в прекрасных анимационных интерьерах знаменитого города.

«Мария-Антуанетта» (2006)

Биографический фильм 2006 года, действие которого происходит во Франции 18 века, рассказывает о жизни Марии-Антуанетты (Кирстен Данст), которая в конечном счете была обезглавлена во время Французской революции.

Вы получите реальное представление о французской королевской моде и декоре 18 века, а также о том, какими были Версаль и Париж в то время.

«Полночь в Париже» (2011)

«Полночь в Париже» Вуди Аллена-это романтическая комедия, действие которой происходит как в современном Париже, так и в Париже 1920-х годов.

Гил (Оуэн Уилсон) влюбляется в Париж в гостях у своей невесты (Рэйчел Макадамс). Во время одиночных полуночных прогулок по городу он переносится назад во времени в 1920-е годы, где встречает таких великих литераторов, как Ф. Скотт Фицджеральд (Том Хиддлстон) и Гертруда Стайн (Кэти Бейтс).

Хранитель времени (2011)

Основанный на романе «Изобретение Хьюго Кабре», фильм переносит вас обратно в Париж 1930-х годов, где осиротевший мальчик по имени Хьюго (Аса Баттерфилд) живет в стенах парижского железнодорожного вокзала, чиня часы и гаджеты.

Чтобы вернуть к жизни автомат, оставленный ему отцом, Хьюго дружит с Жоржем Мельесом (Бен Найтли) и Изабель (Хлоя Грейс Морец), чтобы попытаться найти потерянные воспоминания.

«Американец в Париже» (1951)

Фильм-мюзикл 1950-х годов рассказывает об американском художнике Джерри Маллигане (Джин Келли), который изо всех сил пытается пробиться в парижский художественный мир, пока его не обнаружила влиятельная парижская наследница. Однако Джерри рискует своим успехом, влюбляясь в Лизу (Лесли Кэрон), которая помолвлена с другим мужчиной.

Наполненный классической музыкой Гершвина и большим количеством танцев, «Американец в Париже» рассказывает о реальности влюбленности в Городе огней.

«Париж, я люблю тебя» (2007)

Фильм под соответствующим названием «Paris Je T’Aime», что по-русски переводится как «Париж, я люблю тебя», содержит 20 коротких рассказов, снятых в разных местах Парижа разными режиссерами. Единственное повествование, которое возникает, состоит в том, что любовь связывает нас всех вместе.

«Paris Je T’Aime» — отличный фильм, если вы хотите почувствовать достопримечательности и звуки романтического города.

«2 дня в Париже» (2011)

В фильме «2 дня в Париже» пара совершает романтическое путешествие в Европу, чтобы помочь восстановить свои разрушенные отношения. Несмотря на то, что это Город Любви, пара чувствует себя еще более напряженной, чем раньше.

Фильм, возможно, и не является оптимистичной любовной историей, но город все еще находится на переднем крае короткого пребывания пары.

.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •