Вячеслав Бутусов Юбилейный концерт в честь 35-летия Nautilus Pompilius

Вячеслав Бутусов  Юбилейный концерт в честь 35-летия Nautilus Pompilius

13 августа в концертном зале «Дзинтари» состоится грандиозное событие и настоящий праздник для поклонников русского рока – Вячеслав Бутусов вновь сыграет песни легендарной группы Nautilus Pompilius.

Музыкант привозит в Латвию юбилейную программу «Гудбай, Америка!». Зрителей ждет поразительная, порой, гипнотическая сценография, видеоряд, состоящий из хроникальных концертных записей и эпизодов из кинофильмов, а также давно знакомые песни в современной авторской трактовке.

В 2017 году с ошеломительным успехом и абсолютными аншлагами состоялось празднование 35-летия Nautilus Pompilius. История целого поколения нашла отражение в серии больших юбилейных концертов с удивительным сценическим оформлением под самые любимые и узнаваемые песни.

**Юбилейная программа «Гудбай, Америка!» по многочисленным просьбам
зрителей прозвучит на бис!**

За 35 лет музыкальная эпоха под названием Nautilus Pompilius многому научила нас: и слушателей, и музыкантов. Научила слышать больше, чувствовать глубже, дышать в полную силу и не быть равнодушными – ни к окружающему миру, ни к тем, кто рядом с нами, ни к самим себе. «НАУ» сумел создать гимн не одного поколения, - актуальный, атмосферный, наполненный смыслом и душой.

**Когда-то Илья Кормильцев сказал: «Эта музыка будет вечной», и эти слова стали пророческими.**

Творческий старт «Наутилуса» состоялся в 1982 году в Свердловске,
одноимённый рок-клуб которого теперь всегда будет ассоциироваться именно с этой командой и её бессменным лидером - Вячеславом Бутусовым.

История группы Nautilus Pompilius - это настоящая жизнь, со своими
сложностями и переменами, романтикой и страстями, но главной её целью
всегда было творческое созидание.

Десятки записанных хитов, знакомых и любимых тысячами людей по всему миру, эмоции и воспоминания, которые навсегда остаются в сердцах тех, кто проходит свой путь под музыку НАУ – это более чем достойный результат.

Впрочем, об итогах говорить рано, - лучше продолжать стремиться. К новым
вехам, ярким песням и совместным открытиям. Большой сольный концерт
«Гудбай, Америка!» – это долгожданный прорыв, это свежее прочтение смыслов прошлого с проекцией на настоящее время посредством невероятной
сценографии и музыки!

**13 августа в «Дзинтари» продолжит свое повествование новая глава нашей общей истории.** Билеты в продаже в кассах Biļešu Serviss