В Лос-Анджелесе состоялась 23-я церемония вручения премии Гильдии киноактеров США (Screen Actors Guild Awards), на которой звезды «размялись» перед «Оскаром» — и по части наград, и по части нарядов.
В главной номинации — «Лучший актерский состав» — победила картина «Скрытые фигуры»(Hidden Figures) американского режиссера Теда Мелфи. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о первых женщинах-ученых NASA, афроамериканках, сыгравших важную роль в подготовке первого орбитального пилотируемого полета США.
Актриса Эмма Стоун, сыгравшая в фильме «Ла-Ла Ленд» (у ленты — 7 «Золотых Глобусов» и 14 номинаций на «Оскар»), получила награду в номинации «Лучшая женская роль», а Дензел Вашингтон признан лучшим актером за главную роль в ленте «Ограды» (Fences).
Подробнее со списком победителей можно ознакомиться ЗДЕСЬ, а мы, пожалуй, перейдем к нарядам звезд.
_Актриса Мишель Уильямс в Louis Vuitton._
_Актриса София Вергара в Zuhair Murad._
_Звезда сериала «Аббатство Даунтон» Мишель Докери в Elie Saab._
_Звезда мюзикла «Ла-Ла Ленд» Эмма Стоун в Alexander McQueen._
_Актриса и певица Тараджи Пендон Хенсон в Reem Acra._
_Актриса Кейли Куоко в Marchesa._
_Актриса Кирстен Данст в Dior._
_Сальма Хайек в Gucci._
_Актриса Эми Адамс в Brandon Maxwell._
_Актриса Керри Вашингтон в Roberto Cavalli Couture._
_Актриса Эмили Блант в Roberto Cavalli._
_Актриса Натали Портман в Dior._
_Актриса Кейт Хадсон в Dior._
_Мэрил Стрип в Valentino._
_Николь Кидман в Gucci._