Новость о разводе супругов Клинтон оказалась «уткой»

Новость о разводе супругов Клинтон оказалась «уткой»

СМИ со ссылкой на зарубежный источник www.christiantimesnewspaper.com распространили новость о возможном разводе супругов Клинтон — якобы экс-госсекретарь и кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон подала на развод со своим мужем, экс-президентом США Биллом Клинтоном. Как выяснилось, новость оказалась ложной, а сам сайт-источник — сфабрикованным.

По данным «газеты» Christian Times Newspaper, которая, как выяснил портал Snopes, своим названием маскировалась под реально существующую газету The Christian Times, супруги Клинтон якобы разводятся из-за «непреодолимых разногласий». При этом издание ссылалось на документы, которые якобы попали в его распоряжение.

Тем не менее сайт Christian Times Newspaper, как отмечается, неоднократно публиковал фейковые новости и слухи. При этом на самом сайте говорится, что его редакция не несет ответственности за действия своих читателей и «пытается делать все, чтобы предоставлять достоверную информацию».

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •