Эксперт рассказал, как распознать полезный продукт за 3 секунды

Эксперт рассказал, как распознать полезный продукт за 3 секунды

Американский эксперт в вопросах правильного питания, доктор наук Крис Мор поделился секретами распознавания полезных продуктов всего за три секунды.

В своей статье для американского мужского издания Men’s Health Мор назвал простые правила, которые помогут найти полезные продукты в супермаркете быстро и с максимальной точностью.

По утверждению эксперта, распознать полезный продукт поможет его цвет. В частности, Мор отмечает пользу всех продуктов зеленого цвета. «Брокколи, киви, спаржа, авокадо, огурец, зелень, шпинат – этот список можно продолжать до бесконечности», — говорит он.

Не менее важно выбирать продукты без сложного состава, с одним единственным ингредиентом. «Лосось – это просто лосось, без каких-либо дополнительных добавок, а яблоко – это яблоко. Старайтесь заполнять всю вашу тележку в супермаркете только продуктами без длинных надписей на этикетках», — добавил эксперт.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •