Телеведущая, которая сейчас с детьми отдыхает на одном из турецких курортов, узнала о попытке госпереворота в стране от друзей.
Телеведущая Ксения Бородина по телефону рассказала порталу life.ru, как она с детьми пережила эту ночь, находясь на одном из турецких курортов. Также телеведущая выставила соответствующий пост в Instagram.
По её словам, паника охватила, когда вечером над отелем начали летать истребители, при этом информации о том, что происходит в Анкаре на тот момент ещё не было.
«Вчера была сильнейшая паника и переживания, только сегодня утром успокоились. Испугали истребители, которые летали в районе шести вечера. Звук был мощнейший, поэтому было очень жутко и страшно», — говорит Бородина.
«Мне знакомые начали звонить и спрашивать, как у вас дела, что случилось. Я говорю: «Все нормально, мы сидим, ужинаем, а в чем дело?» И вот они нам передали все новости. Потом мы уже стали смотреть в Интернете и поняли, что беда», — сказала Бородина.
Бородина добавила, что в случае если авиасообщение между Россией и Турцией наладится, она, вероятнее всего, поменяет билеты и вернется с детьми в Москву.
«Мы пока отдыхаем, а дальше вернемся в Москву. Нужно просто переждать два-три дня, пока все успокоится. Как только откроются аэропорты, скорее всего, мы поменяем билеты и вернемся», — сказала ведущая.