Американский флорист и дизайнер Сьюзен Маклири создает необычные украшения, сделанные из растений-суккулентов, которые продолжают расти в процессе носки браслетов, ожерелий и колец.
Растения для каждого «живого» украшения Сьюзен подбирает отдельно. Они продолжают расти на украшениях в течение 2-4 недель, после чего их можно отсоединить от «базы» и пересадить в горшок. Сами украшения изготовлены так, что их можно продолжать носить и после «отсадки» растений.
Сьюзен начала создавать эти потрясающие колье, серьги и кольца для фотосессий, однако спрос оказался настолько велик, что дизайнер решила начать продавать их. Цена на украшения колеблется от 35-50 (серьги и браслеты) до 260 евро (массивные ожерелья).
_Фото: @passionflowersue/Instagram_