В рижском салоне Madam Bonbon открылась выставка картин «Oro Libre» художницы и дизайнера интерьеров Гундеги Дудумы. Особо рекомендуется тем, кто остро скучает по весне.
Гундега Дудума — очаровательная женщина и потрясающе разносторонняя личность. Она закончила Рижскую художественную школу им. Я. Розанталса, изучала живопись в «Hochschule für Grafik und Buchkunst» и Латвийской академии художеств. За плечами художницы — яркие выставки в Латвии, России и Германии, а ее картины «разбрелись» по частным коллекциям со всего света — от США до Объединенных Арабских Эмиратов.
_Гундега Дудума на открытии выставки в платье из коллекции латвийского бренда Dace Bahmann весна-лето 2016._
Кроме живописи, Гундега занимается дизайном интерьера, и с ее работами в Риге вы наверняка сталкивались — это интерьеры отеля «Dome Hotel SPA», салона детской одежды «Lazy Francis» и другие.
Но и это еще не всё — Гундега делает замечательные сумочки под брендом Duduma bags, за которыми без преувеличения просто охотится местный бомонд.
_Сумочки Duduma bags. Фото: @gundega_duduma/Instagram_
Что касается открывшейся выставки, то она замечательным образом демонстрирует самую главную черту автора — предельно оптимистичное и насыщенное восприятие жизни, которое просто «бьет через край» и выплескивается за рамки картин. Посмотрев на работы Гундеги, перестаешь сомневаться в том, что всё в этой жизни точно будет хорошо и что, несмотря на погоду за окном, весна обязательно наступит.
Кстати, интерьер салона Madam Bonbon, стилизованного под квартиру (холл с кухней, спальня и ванная комната), отделанную в светлых тонах, — наверное, лучшее из мест, где можно было показать полотна художницы. Туфельки на картинах «разговаривают» с туфельками, поселившимися на кровати, полочках буфета и на подоконниках, и это, конечно, чисто женский разговор.
Ну и, естественно, открытие выставки посетили масса элегантных женщин в очень весенних нарядах — мы же знаем, что яркие люди притягивают на свою «орбиту» не менее ярких личностей.
_Художница Иева Бондаре._
_Стилист Влада Волкович._
_Юрист и политик Сандра Сондоре Кукуле._
_Телеведущая Анна Розите и PR-специалист Гинтс Федерс._
_Хозяйка салона Madam Bonbon Яна Эзериня._
Выставку можно посмотреть до 15 июня, с 11.00 до 19.00 по рабочим дням и с 11.00 до 15.00 по воскресеньям.