Концерт группы «Мумий Тролль» в «Арене Рига»: как же нам повезло (ФОТО, ВИДЕО)

Концерт группы «Мумий Тролль» в «Арене Рига»: как же нам повезло (ФОТО, ВИДЕО)

12 ноября в рамках европейского «Pirate Copies Tour» в «Арене Рига» состоялся долгожданный концерт группы «Мумий Тролль».

Старт шоу дал латвийский коллектив DAGAMBA, который в числе прочих мелодий исполнил и композицию «троллей» «Медведица» — естественно, по-своему, в необычной аранжировке и с включением фрагментов главной темы мюзикла «Призрак Оперы» и песни «металлической» группы Korn.

_Группа DAGAMBA._

Продолжила концерт талантливая британская группа The Ghosts, дебютный альбом которой «The End» завоевал популярность не только в Великобритании, но и во всем мире. «The Ghosts» приняла участие и в записи песни «Где вы, девчонки?» для альбома «Мумий Тролль» «Пиратские копии».

_Группа The Ghosts._

Ну а дальше зал овациями встретил Илью Игоревича Лагутенко и понеслось: новые песни с альбома «Пиратские копии» перемежались с любимыми — «Утекай», «Невеста», «Карнавала не будет». «Медведицу» и вовсе, кажется, пел весь зал.

Весь концерт сопровождало уникальное визуальное шоу, созданное молодыми художниками из Сингапура: суперкотики и суперпсы, летающая невеста, подводный мир секретной базы группы «Мумий Тролль» где-то в Тихом океане и многое другое.

В финале концерта Илья Лагутенко поблагодарил Ригу за то, что она всегда вдохновляет его на эксперименты, и пригласил на сцену латвийскую группу «Instrumenti».

Ну а завершился вечер, конечно же, «Дельфинами» и дождем из воздушных шаров.

_Мэр Риги Нил Ушаков с супругой Иветой._

_Илья Лагутенко и владелец MIX MEDIA GROUP Андрей Фелдманис._

_Организатор концерта – MIX MEDIA GROUP, ведущий мультимедийный холдинг Латвии, объединяющий радиостанции Baltkom, MIX FM, Jumor FM и Europa Plus, а также новостной портал MixNews.lv и интернет-телевидение MIX TV._

**ПОДРОБНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ С КОНЦЕРТА СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.**

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •