Сериал «Игра престолов» станет полнометражным фильмом

Сериал «Игра престолов» станет полнометражным фильмом

По мотивам саги «Песнь льда и пламени», которая легла в основу одного из самых популярных современных сериалов «Игра престолов», будет снят полнометражный фильм. Об этом сообщил сам Джордж Мартин, автор саги.

«Фильм будет», — заявил писатель. При этом он уточнил, что не собирается принимать участие в работе над картиной. «У меня слишком много дел, — сказал Мартин. — Это дело HBO, сценаристов Дэвида Бениоффа и Дэна Уайсса».

По словам Мартина, в настоящее время он работает над завершающими главами «Песни льда и пламени». «У меня еще две книги, и мне до сих пор так много осталось сделать, — пожаловался на занятость писатель. – На меня оказывают сильный прессинг. Я такой медленный писатель, фанаты расстраиваются, что я не пишу быстрее».

Предполагается, что фильм будет приквелом сериала. Картина расскажет зрителям о прошлом героев саги. И скорее всего, в фильме появятся погибшие персонажи: Нед Старк, Джон Сноу, Роберт Баратеон и многие другие.

Напомним, что ранее директор по планированию студии HBO Майкл Ломбардо развеял слухи о том, что проект ограничится семью сезонами. Зрители точно увидят еще три, и есть вероятность, что сценаристы найдут силы для продолжения работы.

Съемки шестого сезона проекта стартовали летом этого года в Испании.

_Фото: kinopoisk.ru_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •