Новейшие косметические продукты и услуги, тенденции в косметологии и консультации профессионалов, увлекательные показательные выступления специалистов, конкурсы, шоу и многое другое – всё это вы сможете увидеть с 31 октября по 2 ноября на выставке Baltic Beauty 2014 на Кипсале.
В этом году выставка празднует 10-летний юбилей. «10 лет мы учились, рисковали и менялись и сейчас можем гордиться титулом крупнейшей выставки индустрии красоты не только в Балтии, но и в Скандинавии», – говорит руководитель проекта раздела Baltic Beauty «Мир красоты лица и тела» Кристине Чернявска.
**Новинка: зал украшений и аксессуаров**
Залы выставки «Мир красоты волос» и «Мир красоты лица и тела» в этом году посетит рекордное количество участников – более 330 предприятий отрасли красоты из 15 стран представят разнообразнейшие косметологические продукты и услуги.
На выставке участники будут проводить презентации продуктов и услуг, профессиональной косметики и оборудования, шоу и семинары, на которых ознакомят посетителей с новинками в области косметики, маникюра, процедур по уходу за лицом и телом, диагностики кожи головы и волос, депиляции и перманентного грима. Например, с актуальными тенденциями макияжа и высококачественной декоративной косметикой познакомит Make up Studio Amsterdam, известная в 60 странах мира. Компания основана в 1980 году одним из первых в мире профессиональных визажистов Вилом ван Хеком.
В честь юбилея посетителей выставки ждет приятный сюрприз - новый зал «Украшения и аксессуары», в котором латвийские и иностранные предприятия предложат бижутерию, ювелирные изделия и различные аксессуары.
**Эко-косметика и новые технологии**
Гостей выставки ждет большой ассортимент эко-косметики. Например, марка Neuma предложит созданные на основе натуральных ингредиентов, белков и эфирных масел продукты, которые защищают кожу головы и волосы, сохраняют здоровье и естественное сияние волос.
Можно будет ознакомиться и с результатами инновационных разработок в сфере красоты. Например, латвийское предприятие Roviko в сотрудничестве с CosBeauty создало самый маленький в мире умный тестер кожи SkinSkan. Эту изящную «штучку» нужно всего лишь подключить к смартфону, запустить бесплатное приложение, и вы сможете в любой момент быстро и легко определить состояние своей кожи, уровень влажности и жирности и подобрать наиболее подходящую косметику. В свою очередь, Saules Salons на выставке представит инновационную технологию осветления зубов Pearlsmile.
**Юбилейный фестиваль парикмахерского искусства**
Фестиваль парикмахеров International Hairstyling Festival в этом году празднует двадцатилетний юбилей. На протяжении трех дней все желающие смогут почерпнуть вдохновение и стать зрителями разнообразных парикмахерских конкурсов: по окрашиванию и наращиванию волос, современным дамским и мужским стрижкам, прическам невесты и жениха, вечерним прическам, а также созданию разнообразных фантазийных причесок.
После десятилетнего перерыва в Риге будет гостить гуру парикмахерского искусства Патрик Камерон (Лондон), который проведет мастер-класс и удивит уникальным шоу Wella Professionals Trend Vision Award 2014. Впервые в Балтии будет гостить художественный директор американской компании Farouk Systems USA, обладатель титула «Парикмахер года – 2014» (Канада), официальный парикмахер Oscar, Fashion Week Toronto и The Mom Show Роки Вителли (Rocky Vitelli), который поделится опытом на мастер-классе «Современные техники стрижки и окрашивания 2015».
Кульминацией фестиваля парикмахерского искусства станет гала-шоу Haute Couture, которое состоится 2 ноября с 17.00 до 18.30 на главной сцене фестиваля. Шоу станет настоящим парадом звезд, на котором свои шедевры будут демонстрировать выдающиеся участники фестиваля, в том числе Северин Папен и Тiti-r (Франция), Роки Вителли (Канада), Елизавета Ставрова (Россия), команда стилистов местного салона Dzintreks во главе с Георгом Эдемским и другие замечательные латвийские парикмахеры. Вход на шоу за отдельную плату.
**Интересные конкурсы**
На Кипсале на протяжении всей выставки желающие смогут стать зрителями 45 ярких и увлекательных конкурсов индустрии красоты, на которых будут соревноваться лучшие в Балтии мастера отрасли.
Латвийская ассоциация стилистов организует четыре конкурса: 31 октября все желающие смогут следить за конкурсом визажистов «Портрет в зеркале», на котором мастерам потребуется в течение трех часов воссоздать лицо исторического персонажа, а также за конкурсом Stage make up, на котором будут соревноваться лучшие визажисты. 2 ноября состоится конкурс Body art «Цветы декадентства» и конкурс по созданию ассоциативного образа «Бенефис».
В свою очередь, 1 ноября посетители приглашаются на увлекательный конкурс «Мастера перевоплощений, или Точь-в-точь закулисье», который проводит портал здоровья красоты 3ade.lv. Участникам – 10 командам мастеров – необходимо за пять часов с помощью грима, прически и костюма создать на сцене образ, максимально приближенный к известной мировой диве (демонстрация образов – в 17.00). Познакомиться с участвующими в конкурсе командами можно уже сейчас на странице конкурса в социальной сети Facebook.
С подробной программой мероприятий можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Про самые актуальные новости выставки можно прочитать и в социальной сети Facebook.
**Время работы выставки: 31 октября и 1 ноября – с 11.00 до 20.00, 2 ноября – с 11.00 до 19.00. Цена билетов: для взрослых – 5 EUR, для школьников и пенсионеров – 3,50 EUR, для детей до 7 лет – бесплатно.**