СМИ: жена президента Эстонии вернулась на родину

СМИ: жена президента Эстонии вернулась на родину

По сведениям СМИ, первая леди Эстонии Эвелин Ильвес, которую фотографы 6 августа засняли целующейся с незнакомцем, вернулась на родину. Об этом сообщил портал bublik.delfi.ee.

Портал ссылается на сайт ohtuleht.ee, где опубликованы [фото Эвелин](ww.ohtuleht.ee/593312/fotod-evelin-ilves-on-tagasi-eestis-ja-kais-kohvitamas «»), сделанные в таллинском кафе Mahemarket - единственном, где подают кофе с кокосовым молоком.

В свою очередь, другой эстонский портал, limon postimees.ee, опубликовал информацию о том, что первую леди Эстонии видели обедающей в кафе Художественного музея Куму. Однако фотографов, попытавшихся заснять Эвелин Ильвес, ее телохранители заставили стереть сделанные снимки.

Напомним, что после скандала с поцелуем супруга президента Эстонии покинула родину вместе с дочерью Кадри Кейей. По сведениям прессы, Эвелин Ильвес улетела в Германию, но затем нашелся человек, который видел госпожу Ильвес в Нью-Йорке.

Отметим, что сама Эвелин Ильвес сообщила в социальной сети, что она сейчас переживает трудный период и попросила прощения у всех, кому она причинила боль.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес ситуацию не комментировал никак, а вот глава бюро премьер-министра Эстонии Лийна Керсна написала в Facebook: «Взрослые люди решают проблемы по-другому, не унижая вторую сторону. По моей оценке, это подлое поведение по отношению к супругу и здесь неважно, какую должность он занимает. Поставить главу государства в такое положение - значит показать безразличное отношение к своей стране».

Тоомасу Хендрику Ильвесу в декабре прошлого года исполнилось 60, а первой леди Эстонии в апреле этого года - 47 лет, женаты они с 2004 года.

Источники: bublik.delfi.ee, limon.postimees.ee