Мода на селфи набирает обороты и приводит к появлению новых отдельных трендов. В интернете растет популярность, так называемых, посткоитальных селфи, то есть снимков, сделанных непосредственно после полового акта.
Все начиналось с веселых отпускных фотографий на фоне египетских пирамид или Эйфелевой башни, а потом снимков на фоне ресторанных блюд, но теперь тренд selfie (если вдруг кто не знает — это снимок самого себя, сделанный телефоном) принимает все более странные и сомнительные формы. Например, сейчас в интернете бум на селфи, сделанные сразу после секса (#aftersex selfie). Количество подобных снимков на Instragram растет, хотя многие считают эти изображения сомнительными и неприятными.
На большинстве фотографий парочки просто обнимаются и улыбаются в камеру. На некоторых влюбленные курят сигареты, а на одном снимке запечатлены не только расслабленные мужчина и женщина, но и их кот, который выглядит довольно испуганным. Публикуется и множество фотографий, изображающих крупным планом руки и пальцы.
«Люди помещают на всеобщее обозрение подобные интимные снимки потому, что пытаются использовать новые для них и ранее незнакомые социальные платформы, — комментирует тренд специалист по цифровой культуре Университета Сиднея доктор Крис Чешер. — Просто моральные нормы при использовании подобных платформ еще не установлены. А, например, на Facebook правила игры известны уже много лет, и там возникновение подобного тренда маловероятно. С расширением новых платформ люди перестают осознавать, что какими-то фотографиями делиться просто неприлично, они слишком интимны».
Источник: medikforum.ru
_Фото: Instagram_