**22 марта в зале «Арена Рига»** выступит прославленная группа рок-виолончелистов Apocalyptica. В этот раз группа представит свой новый проект совместно с финскими музыкантами „Avanti! Orchestra”.
Этих горячих финских парней особо представлять латвийской публике не требуется: они неоднократно выступали в Риге, собирая тысячные залы. В составе группы Apocalyptica по-прежнему четыре участника – профессиональные виолончелисты с классическим музыкальным образованием **Эйкка Топпинен, Пааво Лётьёнен и Пертту Кивилааксо, а также барабанщик Микко Сирен**.
В начале своей музыкальной карьеры исполняли только кавер-версии таких групп, как **Metallica, Sepultura, Rammstein и Slayer**, и только спустя десять лет представили также и свои музыкальные композиции. Самим своим появлением группа **Apocalyptica** ознаменовала новую веху в альтернативной музыке, подарив миру совершенно иное звучание известнейших метал-групп, создав отдельный жанр «симфонический метал» или «виолончельный метал». В рамках своего турне в 2014 году группа Apocalyptica обещает исполнить свои лучшие музыкальные произведения исключительно в инструментальной аранжировке, не привлекая вокалистов.
Стать одним из зрителей этого концерта очень просто.
Чтобы выиграть ДВА билета на концерт Apocalyptica, [нужно пройти по этой ссылке](https://www.facebook.com/photo.php?fbid=764206826940227&set=a.460035797357333.117541.452801858080727&type=1&theater «https://www.facebook.com/photo.php?fbid=764206826940227&set=a.460035797357333.117541.452801858080727&type=1&theater»).
А затем сделать всего **ТРИ (!) движения** мышкой:
**»Лайкни» (Like)** запись конкурса
**Поделись (Share)** новостью с друзьями по фейсбуку.
**»Лайкни» (Like)** главную страницу mixnews.lv на facebook
Розыгрыш состоится **в прямом эфире радио MIX FM 20 марта после 10 часов**.
За процессом можно будет наблюдать в интернет-трансляции на сайте mixnews.lv. Билеты нужно будет забрать на радио MIX FM до вечера пятницы 21 марта.
Помни: всего три клика мышкой – и ты можешь **выиграть ДВА БИЛЕТА** на концерт Apocalyptica!