Титул «Мисс Вселенная 2013» завоевала Габриэла Ислер из Венесуэлы, которая и ранее числилась в числе фавориток. Финал конкурса прошел 9 ноября в Crocus City Hall в Москве. Габриэле Ислер, работающей на телевидении, 25 лет, ее рост — 180 сантиметров.
Победительница конкурса получит корону стоимостью свыше 120 тысяч долларов, а также другие призы и подарки, стоимость которых превышает четверть миллиона долларов, и квартиру в Нью-Йорке в пользование на год.
_Победительница в купальнике и в вечернем платье._
В конкурсе приняли участие девушки из 86 стран, имена 16 финалисток жюри озвучило только сегодня. В итоге за корону победительницы боролись красавицы из Коста-Рики, Украины, Китая, Эквадора, Великобритании, Индонезии, Венесуэлы, Доминиканской республики, Пуэрто-Рико, Испании, США, Никарагуа, Швейцарии, Индии и Бразилии и Филиппин. Россиянка Эльмира Абразакова, несмотря на то, что конкурс проходил в Москве, в число финалисток не попала.
Жюри конкурса возглавил лидер Aerosmith Стивен Тайлер, также оценивать красоту девушек был приглашен Филипп Киркоров.