Российский журнал GQ выбрал «Мужчину года» (ФОТО)

Российский журнал GQ выбрал «Мужчину года» (ФОТО)

В Москве, в театре имени Маяковского, состоялось традиционное вручение премий российской версии мужского журнала GQ. Титулы «Мужчина года» и «Человек года» достались одному и тому же представителю сильного пола — актеру Даниле Козловскому _(на верхнем фото)_.

«Не знаю, почему именно я в этом году победил. И не считаю, что сделал что-то особенное – все впереди», — смущенно сказал со сцены исполнитель главных ролей в фильмах «Духless» и «Легенда № 17».

Одним из самых трогательных моментов церемонии стало посмертное награждение режиссера Алексея Балабанова, скончавшегося в мае этого года в возрасте 54 лет. На сцену вышли актриса Рената Литвинова и Ингеборга Дапкунайте, которые посвятили режиссеру проникновенные стихи о жизни, любви, таланте и смерти.

«Бизнесменом года» был признан владелец телеканала «Дождь», интернет-ресурса Slon.ru и журнала «Большой город» Александр Винокуров. В номинации «Женщина года» победила двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева.

_Евгения Канаева._

В номинации «Прорыв года» был отмечен футболист, полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев, «Продюсерами года» стали Евгений Верещагин, Никита Михалков и Антон Златопольский, усердно раскручивавшие фильм «Легенда №17».

Титул «Журналист года» получил специальный корреспондент отдела бизнеса ИД «Коммерсантъ» Кирилл Мельников, в номинации «Лицо из телевизора» предсказуемо победил Иван Ургант.

В номинации «Свой почерк», присуждаемой за верность стилю и имиджу, победу одержал сын Олега Янковского, актер и режиссер Филипп Янковский, «Трендсеттером года» был признан колоритный владелец и редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков.

_Филипп Янковский с женой, актрисой Оксаной Фандерой._

«Спортсменом года» журнал назвал российского биатлониста, бронзового призёра чемпионатов мира 2012 и 2013 года в гонке преследования Антона Шипулина. «Ресторатором года» стал шеф-повар и хозяин открывшегося в конце зимы этого года и сразу ставшего очень модным московского ресторана «Честная кухня» Сергей Ерошенко.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •