
Мы еще провожаем это лето, а в Нью-Йорке уже началась Неделя моды весны-лета 2014. Присматриваемся к самым интересным коллекциям.
**Victoria Beckham**

В новом сезоне Виктория Бекхэм делает ставку на столь полюбившийся ей минималистичный спорт-шик, разбавляя его женственными деталями - игриво проглядывающей плиссированной юбкой, прозрачными рукавами, пышной оборкой или подчеркивющим талию ремнем.





В линейке преобладают чистые цвета - черный и белый, разбавленные насыщенной фуксией и глубоким бордо.

**Diane von Furstenberg**

В весенне-летнем сезоне легендарная американка облачила свою героиню в женственные комплекты в духе 50-х с непременным акцентом на талии, комбинезоны, напоминающие о богемном шике 1970-х, а также принтованные сарафаны и платья в стиле сафари.




В коллекции уживаются анималисткие принты и блестящие ткани, сдержанная клетка и броская вышивка, шнуровки и пышные банты. Нашло свое место и, пожалуй, самое знаменитое изобретение Дианы вон Фюрстенберг - платье с запахом, получившее свежее звучание благодаря обновленному силуэту и игре с текстурами.




**Zac Posen**

Источником вдохновения при создании этой коллекции дизайнер считает актрису Сару Бернар. Впрочем, нельзя не отметить и влияние на его коллекцию живописи импрессионистов, а также работ любившего скульптурные формы модельера Чарльза Джеймса, творчество которого станет темой следующего Бала института костюма.




Критики неоднозначно восприняли модели весенне-летнего сезона от Zac Posen, отметив их чрезмерность и даже несовременность. Единственное, что заслужило похвалы - это коктейльные платья относительно простых линий.


Впрочем, представленные наряды найдут своих почитателей, и мы еще не раз увидим их на красных дорожках.
**Derek Lam**

Дерек Лам предложил простые и чистые линии и такие же цвета - черный, молочный, темно-синий, ярко-желтый. Слагаемые успеха этого модельера, любящего заигрывать с масс-маркетом, - идеальный крой и предельная элегантность - полностью проявились и в новой коллекции.














