
Путеводной звездой сентябрьских торгов Christie’s станет Кейт Мосс. Благо эта светловолосая бунтарка вдохновила на творчество ни одного знаменитого деятеля искусств.

_Один из лотов - работа фотографа Чака Клоуза (2007 год)._
С молотка уйдут картины, скульптуры, фотографии Энни Лейбовиц, Марио Тестино, Аллена Джонса, Чака Клоуза, Альберта Вотсона, Брюса Вебера, Сэм Тейлор-Вуд и Ирвинга Пенна, с которых в разных вариациях смотрит Кейт. Общая стоимость всех работ составит порядка 1 миллиона долларов.

_Фоторабота Альберта Вотсона (1993 год) также выставлена на аукцион._
Среди лотов – снимок обнаженной супермодели, сделанный Марио Сорренти и оцененный в 45000 - 75000 долларов; 3D-изображение на лайтбоксе от Криса Левайна с эстимейтом 152000 – 227000 долларов; коллаж от Питера Блейка; жаккардовый гобелен от Чака Клоуза и другие экспонаты.
Заведовать торгами будет немецкий коллекционер Герт Эльферинг, называющий Мосс не иначе как «живая икона». Аукцион Christie’s состоится 25 сентября, но с 21 по 24 сентября работы можно будет лицезреть на предаукционной выставке.









