Близнецы в кино, наделенные актерским талантом – настоящая редкость. И сегодня хотелось бы вспомнить 6 самых известных из них.
_Юрий и Владимир Торсуевы_
22 апреля отпраздновали свой день рождения два замечательных актера, которых все мы знаем с детства – **Юрий и Владимир Торсуевы**. Это те самые мальчишки: Сыроежкин и Электроник из кинофильма «Приключения Электроника». Им исполнилось уже 47 лет и их до сих пор помнят по экранизации знаменитой книги.
В 1979 году был объявлен всесоюзный конкурс: нужны были два мальчика-близнеца, которые умеют играть на гитаре, петь, танцевать и гонять на мопеде.
Были пересмотрены тысячи школьников, но выбор пал на москвичей Юру и Володю, которые обладали всеми вышеназванными навыками. И для роли они подошли идеально.
Фильм имел колоссальный успех, его пересматривают и до сих пор. И во многом, это заслуга юных актеров. Сейчас братья далеки от кино, хотя и сыграли в течение жизни еще в нескольких фильмах. Все же они не исключают возможности, что страна их еще увидит на экране!
_Оля и Таня Юкины_
**Сестры Юкины** – девочек Олю и Таню знал каждый советский ребенок, ведь они снялись в детских фильмах «Морозко» и «Королевство кривых зеркал». К сожалению, дальнейшая актерская карьера не сложилась по причине запрета родителей. Девушки окончили техникум и устроились работать в «Интурист». Был некий период красивой жизни, который, увы, закончился печально. Ольга Юкина спилась, а Татьяна живет скромной жизнью и старается не ворошить прошлого. Кто знает, как могла бы сложиться их судьба, если бы мать, в свое время, не запретила актерскую деятельность двум талантливым девочкам…
_Дэвид и Питер Пол_
**Дэвид и Питер Пол** – весь мир помнит их по фильму «Няньки». О таких веселых ребятах, вместо привычной няни, мог мечтать каждый ребенок. Братья сыграли в ленте с удовольствием, но после этой роли так и не стали звездами киноэкрана. Еще пара фильмов – «Варвары» и «Двойные неприятности», и актерская карьера на этом закончилась. Но они нисколько не страдают от этого. В первую очередь, они атлеты и культ красивого тела стал смыслом их жизни. Питер работает на телешоу, а Дэвид стал фоторепортером в журнале о культуризме.
_Мери-Кейт и Эшли Олсен_
**Сестры Олсен**. Знаменитые молодые актрисы стали популярными с детства. В их арсенале огромное множество ролей, в том числе и в детских фильмах. Мери-Кейт и Эшли начали карьеру в девятимесячном (!) возрасте в одном из популярных сериалов американского телевидения, в конце 80-90х. Российскому зрителю девчонки запомнились по фильму «Двое: я и моя тень», «Паспорт в Париж». Уже в семилетнем возрасте они стали владелицами компании Dualstar. На данный момент девушки не только активно продолжают сниматься и создавать фильмы, но и являются завсегдатаями модных вечеринок и частыми гостями светской хроники.
_Оливер и Джеймс Фелпс_
**Оливер и Джеймс Фелпс**. Их наиболее значимыми ролями можно назвать работу в киноленте о Гарри Поттере. Там они сыграли Джорджа и Фреда Уизли. С самого раннего детства мальчики играли во всевозможных домашних спектаклях и школьных постановках. Попав на кастинг «Гарри Поттера», они без труда получили свои роли. Сейчас братья ищут себя в кино, помимо всех частей фильма о знаменитом волшебнике, у них есть еще несколько работ, но в качестве отдельных актерских единиц.
_Татьяна и Ольга Арнтгольц_
**Сестры Арнтгольц**. Татьяна и Ольга тоже рано начали актерскую карьеру – с девяти лет. Продолжательницы семейной актерской династии, сестры с первого раза поступили в Щепкинское училище и снимались во многих фильмах. Причем, совсем не всегда вместе. Их часто приглашают сниматься по отдельности, но иногда и зовут на «совместные» роли. Известны по фильмам: «Зачем тебе алиби?», «Глянец» и др.
_Фото: blognews.am_
Источник: Blognews.am