В российской блогосфере — очередной громкий скандал. Причина — интервью тележурналиста Бориса Соболева с супругой известного футболиста Юрия Жиркова Инной, обладательницей титула «Миссис Россия 2012».
Интервью было показано в рамках документального фильма-расследования «Коронованные особи», а затем выложено на Youtube, после чего моментально разлетелось по социальным сетям. Надо сказать, что Инна в интервью выглядит, мягко говоря, не очень.
Жиркова, воспитывающая двоих детей и ставшая в прошлом году обладательницей титула «Миссис Россия», не смогла ответить на ряд простейших вопросов. Так, на вопрос, вращается Солнце вокруг Земли или наоборот, Инна сначала предположила первое, а потом с улыбкой призналась, что точно не знает. Также у девушки вызвали большие проблемы вопросы, кто написал «Полонез Огинского» и кто такие Агния Барто и Самуил Маршак.
Соболев пытался выяснить, за что же, собственно, Жиркова получила титул «Миссис Россия — 2012». Инна пояснила, что, возможно, за то, что всегда старалась выглядеть красиво и даже на завтрак «выходила в длинном платье, накрашенная и уложенная».
_Инна Жиркова с мужем, футболистом Юрием Жирковым._
Телеведущая Ксения Собчак не преминула отпустить язвительное замечание в адрес девушки. «Инна Жиркова, жена футболиста Жиркова, «жжот». У Светы из Иваново появилась серьезная конкурентка», — написала Ксения.
Но, к удивлению многих, за «Миссис Россия» вступился муж Ксении Максим Виторган.
«В истории с интервью жены Жиркова меня больше напрягает лоснящийся от чувства собственного превосходства журналист, — написал актер на своей страничке в Facebook. — Иди с Путиным так поговори: иронично, провокационно, а? Ну, раз такой умный. И мы все, конечно, молодцы, ай-да постить: «Ура-ура! Она — дура, я — умный!!!» Она что, директор библиотеки? Член комитета по культуре? Министр образования? В общем, как-то это все некрасиво, по-моему».
Некоторые пользователи соцсетей поддержали артиста, но большинство блогеров продолжают высмеивать Жиркову.
_Мнения Ксении Собчак и Максима Виторгана по поводу Инны Жирковой и ее интервью оказались противоположными._
Тем временем, PR-менеджер Юрия Жиркова заявила, что корреспондент ВГТРК сфабриковал интервью. «Соболев в своей программе опускается до грязной клеветы. Историю довели до сведения руководства ВГТРК, но никакой реакции не последовало. Вне зависимости от того, будут Юра с Инной подавать в суд или нет, я хочу, чтобы эта история получила максимальную огласку», — написала представительница футболиста на Facebook.
В ответ Борис Соболев тут же заявил, что готов разбираться с ситуацией в суде, но предполагает, что для Жирковых процесс окажется заведомо проигрышным.
Источник: kleo.ru
_Фото: ITAR-TASS/Scanpix, missisrussia.planet-w.ru_