Назван главный враг похудения

Назван главный враг похудения

Австралийские ученые назвали «главного врага» похудения. Во всяком случае — среди фруктов.

Специалисты из Сиднейского университета установили, что бананы разжигают голод так же сильно, как пирожные. На какое-то время бананы дают ощущение сытости, но уже через час голод становится сильнее, чем до этого, и заставляет искать новые источники калорий. Это свойство бананов может сильно помешать тем, кто придерживается низкокалорийных диет.

Правда, есть у бананов и хорошее свойство — их можно употреблять вместо антидепрессантов. Содержащаяся в нем аминопропионовая кислота (триптофан), попадая в организм человека, преобразуется в серотонин, известный в народе как «гормон счастья».

Так что же делать? Есть бананы с ущербом для фигуры или не есть? Австралийские ученые нашли ответ и на этот вопрос: оказывается, негативное влияние на фигуру и организм полностью нейтрализует час интенсивных занятий фитнесом.

Источник: lady.mail.ru

_Фото: Reuters/Scanpix_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •