Неделя моды в Милане: от Fendi до Giorgio Armani (ФОТО)

Неделя моды в Милане: от Fendi до Giorgio Armani (ФОТО)

Продолжаем смотреть коллекции самых именитых домов моды, представленные на Milan Fashion Week.

**Fendi**

Мы еще не попрощались с морозами 2012-2013, а Карл Лагерфельд уже пророчит нам весьма суровую будущую зиму, предлагая за подготовкой к холодам заменить все предметы гардероба на меховые. Именно этот материал стал основным для дизайнера при его работе над новой линейкой нарядов марки Fendi осень-зима 2013-2014.

Дизайнер с ног до головы облачил своих моделей в меха различных фактур и цветовых оттенков. Прически он украсил цветными меховыми хохолками-челками, превратившими манекенщиц в красочных свиристелей, защитил глаза от метелей темными очками в меховой оправе, а уши — меховыми наушниками.

На плечи манекенщиц накинуты шубы и жакеты, скроенные из микса кожаных, шерстяных и меховых деталей, под пальто размещены меховые топы без рукавов и платья-макси на пушистых бретелях и перетянутые такими же ремнями. Бедра модельер украсил пышными юбками из того же материала, ноги обул в туфли с меховой отделкой и вручил своим музам меховые сумки.

**Prada**

Новую коллекцию Миуччи Прады составили расклешенные юбки с асимметричными подолами и молниями на груди, нарочито расстегнутыми и лишенными нескольких полагающихся пуговиц.

Героини подиума словно спустились к зрителям с экрана хичкоковского триллера, прежде добрых милю-полторы пробежав под дождем от кровожадного преследователя (стилистам автор поручила сделать моделями насквозь мокрые укладки).

Платья и жакеты, словно сорванные в порыве срасти во время исполнения одной из сцен в голливудском классическом нуаре, транслируют консервативный стиль чопорной леди с налетом гранжа — такой, какой является сама Миучча Прада.

Она знает, чего хотят женщины задолго до того, как они этого захотят.
В новую линейку нарядов Prada вошли шерстяные полупальто с рукавами-буфонами и меховыми манжетами, жакеты из норки, твидовые платья и расклешенные клетчатые плащи в нежной пастельной палитре (обещающие занять верхние строчки в листах must-have), перетянутые широкими ремням с металличеcким блеском.

**Just Cavalli**

Шоу Just Cavalli осень-зима 2013-2014 превратилось в экскурсию по живописной азиатской экзотике, расцветившей подиум красочной феерией элементов культуры Бутана. Поездку в Королевство, расоположенное у южного подножия Гималаев, вдохновившую Роберто и Еву Кавалли на создание новой коллекции, дизайнеры совершили по приглашению правящей четы азиатского государства — короля Джигме Вангчук Намгьела и королевы Джецун Пема. Впечатления от визита у гостей остались, судя по тому, что мы видим на подиуме, более чем яркие.

Традиционную для марки агрессивную сексуальность авторы смягчили в пользу детальной передачи экзотического колорита, который отразили в роскошной палитре сочных красок, оформленных золочеными орнаментами по мотивам отделки азиатских храмов и барочных рельефов.

Линию нарядов Just Cavalli составили пестрые шелковые бомберы, отделанные стежкой, туники в тигриных принтах, яркие кожаные юбки с разрезами, парки из золотистой парчи с меховыми капюшонами, плиссированные мини-юбки, пронизанные гладиаторским духом, цветные шубы и объемные пуловеры, превратившиеся в холсты для живописных зарисовок из истории азиатской культуры и согретые языками пламени, извергаемых из пасти дракона.

**Dsquared2**

Чисто американский практицизм дизайнеры Дин и Дэн Кейтэны традиционно разбавили щедрой порцией горячей итальянской экспрессии, получив на выходе обновленный образ своей любимой героини — девушки-хулиганки, не признающей рамок и правил – юной, яркой, раскованной и сексуальной. Ее гардероб неизменно украшает миланскую неделю моды жизнерадостной колоритной палитрой и сочетанием элементов несочетаемых стилей и фактур.

Так, новую, осенне-зимнюю коллекцию дуэт Dsquared2 посвятили эстетике парижских джазовых клубов эпохи 1940-х, откуда и шагнула на подиум роковая соблазнительница, чей элегантный облик подвергся на подиуме театральной стилизации.

Героиня «из прошлого» любит джаз не меньше своих прабабушек, но чувствует себя куда смелее в обращении с гардеробом тех лет, беззастенчиво примеряя мужские двубортные пиджаки и пальто с вечерними шелковыми платьями, усыпанные блестками и украшенными каскадами страусиных перьев.

Цветные костюмы-тройки венчают фетровые шляпы и бархатные галстуки-бабочки, точеные талии облегающих жакетов с драгоценными брошами на лацканах выступают в союзе с узкими юбками, дополненными маленькими яркими перчатками, плотными гольфами, босоножками и аккуратными беретами с крупными серьгами.

**Dolce&Gabbana**

Если в реальной столице католиков от престола в эти дни отрекся папа Бенедикт XVI, то в коллекции дизайнерского дуэта Доменико Дольче и Стефано Габбана, посвященной католической иконописи, никаких революций. Напротив, модельеры воспели лучшие из своих традиций, представив их в алтарном священном сиянии византийских церквей.

Излюбленные кружевные блузы и платья чистых цветов — белоснежного, черного и алого, а также сочетание черного и белого из монашеского гардероба — авторы дополнили слепящим золотом орнаментальных узорных крестов на шее и в форме серег, драгоценными царскими коронами, широкими инкурстированными ремнями и «коваными» корсетами-доспехами Жанны д’Арк.

Церковная тема, однако, проявилась не только в аксессуарах. Свое полнозвучие она обрела, когда перед зрителями появились манекенщицы в скроенных на манер христианских роб свободных блузах и платьях с перенесенными на ткань изображениями святых, словно скроенными из вынутых из рам средневековых полотен, переливающихся драгоценой отделкой.

**Giorgio Armani**

Уроженец страстной жаркой Италии Джорджио Армани представил в рамках Недели моды в Милане новую, осенне-зимнюю коллекцию своей линии Giorgio Armani. Новые наряды автор раскрасил в холодную сдержанную палитру из дымчатого жемчужного серого, серебристого, бархатного черного, глубокого благородного синего, легкого сиреневого и белого цветов.

Основой линейки традиционно выступили элегантные брючных костюмы, с которыми на подиуме соседствовали короткие жакеты, жилеты, комбинезоны, макси-юбки в комплекте со свободными топами и графичные вечерние силуэты, оформленные архитектурными объемами и драпировками.

_Фото: spletnik.ru_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •