Легендарный британский модельер Вивьен Вествуд получила в подарок от создательницы латвийского бренда обуви и аксессуаров Woolings Марии Власовой теплые ботиночки. И ответила письмом с благодарностью.
Талантливый модельер Мария Власова сначала занималась дизайном одежды, ее коллекции демонстрировались на Riga Fashion Week и пользовались успехом. Однако Марии нравится все время пробовать что-то новое, и 3 года назад она создала бренд Woolings, выпускающий обувь ручной работы из специальным образом обработанного австралийского войлока.
_Дизайнер Мария Власова._
«Я сначала просто захотела сделать обувь для себя, — рассказала Мария MixNews.lv. — Теплую, легкую, не промокающую и не скользящую. Потом она понравилась друзьям и знакомым — так и родился бренд».
Еще одна отличительная особенность Woolings — возможность, проявив фантазию, самостоятельно придумать дизайн обуви, что сделало поклонниками бренда множество творческих людей (и не только из Риги). Хотя войлочные ботиночки с удовольствием носят и представители серьезных профессий — доктора, адвокаты и т.д.
_Ботиночки и сумки от Woolings._
Какое-то время назад Мария отправила пару ботиночек в подарок королеве британской моды Вивьен Вествуд. Посылая презент, латвийский дизайнер не надеялась на ответ — ей просто хотелось порадовать любимого модельера. Но на днях Мария получила письмо с благодарностью от ассистента Вествуд.
«Чудесная обувь, она выглядит традиционно этнической и безусловно очень экологична, — написано в послании. — И ботиночки действительно очень теплые, думаю, это прекрасный выбор и для детей. Дорогая Мария, Вивьен просила еще раз поблагодарить вас. Она носит свои Woolings каждый день, говорит, что они очень теплые и прекрасно комбинируются с любой одеждой. Я думаю, что у этой обуви вряд ли есть какие-то недостатки».
_Именно такие ботиночки носит сейчас Вивьен Вествуд._
К письму была приложена фотография дизайнера в ботиночках модели IN THE LONG RUN. Кстати, если хотите приобрести себе такие же, то приготовьте 220 евро. Недешево, но учтите, что это полностью ручная работа, да и похвалиться тем, что у вас такие же ботинки, как у знаменитого британского модельера, дорогого стоит. Впрочем, у Woolings часто бывают приятные скидки, следить за которыми можно на страничке бренда в Facebook.
Woolings также делает замечательные сумки, а к лету, как рассказала MixNews.lv Мария Власова, планируется выпуск коллекции лоферов и сандалий.
Фото: Facebook, osy.lv