Появилось новое Интернет-увлечение — багеттинг (ФОТО)

Появилось новое Интернет-увлечение — багеттинг (ФОТО)

В Интернете появилось новое фотоувлечение — багеттинг (baguetting). Запустила его веселая компания креативных французов. как и всякая такая «зараза», багеттинг пополз по виртуальному миру очень быстро.

Суть фишки проста — обычный французский багет на смешных фотографиях заменяет собой предметы обихода, части тела, оружие, одежду и служит всем чем угодно, только не едой. Некоторые фото воспроизводят известные сюжеты — например, леденящий душу кадр из «Сияния» Стэнли Кубрика, в котором вместо топора в приоткрытую дверь влезает всё тот же багет.

Интересно, что помимо слова багеттинг, у помешательства есть и другое название «багет-ми-нот» (baguette-me-nots) — намёк на forget-me-not, английское название цветка незабудки. Как бы это лучше на русский перевести? «Небагетка»?

Источник: gastronom.ru

_Фото: vsegdatut.net, dailymail.co.uk, geekstyleguide.com, gastronom.ru, xaxor.com_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •