Художница и вдова Джона Леннона Йоко Оно представила коллекцию мужской одежды, разработанную совместно с брендом Opening Ceremony.
На создание линейки под названием Fashions for Men: 1969–2012 ее вдохновила книга иллюстраций, которые она нарисовала в 1969 году и подарила Джону в день бракосочетания.
Каждый из восемнадцати предметов одежды, обуви и аксессуаров выпущен тиражом в пятьдесят два экземпляра. На презентации коллекции в Нью-Йорке Йоко подпишет книги с иллюстрациями, которые будут прилагаться к каждой покупке.
«На создание коллекции меня вдохновило то, как прекрасно выглядел мой мужчина, — комментирует Йоко. — Мне казалось, будет неправильно, если Джон не подчеркнет красоту своего тела. Поэтому я нарисовала целую серию эскизов одежды и подарила ему на нашу свадьбу. Можете себе представить, как он обрадовался».
Ну что же, все очень креативно и нестандартно. Остается только один вопрос: кто из мужчин рискнет это носить?
Источник и фото: lookatme.ru