Если вы не ходите в фитнес-клуб, то очень может быть, он вам не нужен. Упражнения всегда должны быть в удовольствие и отражаться не только на теле, но и на внутренних ощущениях. Предлагаем 5 альтернативных вариантов.
**Прогулка**
Надеть кроссовки — и вперед! С плеером или бойфрендом, в любое время дня и ночи. Одевайтесь так, чтобы при желании можно было пробежаться или повисеть на турнике. Свежий воздух, небо над головой и смена обстановки — именно то, чего часто так хочется в середине или конце рабочего дня. Голова быстро освежится, а глаза и тело отдохнут от работы за компьютером.
Держите на работе пару кроссовок, чтобы в нужный момент всегда иметь возможность прогуляться быстрым шагом.
**Танцы**
С друзьями в клубе или дома под любимые хиты. Час активных танцев — это хорошая тренировка и куча удовольствия. 10 минут — и у вас экспресс-перезагрузка, которая разгонит кровь, взбодрит и снимет напряжение. Так что вместо очередного отвлечения на Facebook, отвлекитесь на танцы.
Составьте плейлист песен, под которые вы просто не можете сидеть на месте. Когда голове и телу потребуется музыкальная пауза, включите погромче и танцуйте.
**Массаж**
Для многих час хорошего массажа может быть гораздо полезнее, чем час на тренажерах. Расслабляющая музыка, приглушенный свет и уверенные руки мастера — то, что быстро вернет равновесие в напряженные дни. Как и при физической нагрузке, сеанс массажа улучшает циркуляцию лимфы и крови, что стимулирует обмен веществ и вывод токсинов.
**Общение с близкими**
Это не накачает ваш пресс или бицепсы, но это прекрасный способ переключиться с рабочих дел и подзарядиться хорошими эмоциями. Чаще обнимайтесь, держитесь за руки и наслаждайтесь общением с теми, кто вам дорог, — от этого мы хорошеем как изнутри, так и снаружи.
**YouTube-вечеринка**
Йога, пилатес, балет, упражнения для снятия стресса или для упругих ягодиц — в Интернете столько классных бесплатных видео! Заниматься дома можно с самыми лучшими тренерами, при этом в любое время и не тратя ни секунды на дорогу.
Вот парочка полезных ссылок: йога с Тарой Стайлз,йога с Мэнди Ингбер (тренер Дженнифер Энистон), pop-пилатес с веселой Кейси Хо, фитнес-видео на сайте FitSugar, занятия с Трэйси Андерсон (тренер Гвинет Пэлтроу).
Источник: buro247.ru
_Фото: theplace.ru_