Англичанка ради туфель от Лубутена вколола в ноги ботокс

Англичанка ради туфель от Лубутена вколола в ноги ботокс

В последнее время у ботокса нашлось много новых областей применения — от лечения мигреней до борьбы с депрессиями. Но англичанка Шарлотт Глен воспользовалась им, чтобы носить свои любимые дизайнерские туфли.

Шарлотт, наверное, одна из немногих девушек, решивших ради красоты парализовать ботоксом мышцы не верхней, а самой нижней части тела. Ей пластические хирурги из Лондона провели инъекции ботокса в ступни, чтобы их пациентка смогла носить обожаемые дизайнерские туфли от Кристиана Лубутена без всякой боли.

28-летний декоратор витрин потратила целых 5 000 фунтов на покупку 40 пар туфель на каблуках, но от постоянного ношения данного типа обуви у нее со временем начались сильные боли в ступнях. Тогда девушке пришлось выложить еще 300 фунтов на инъекции ботокса. Теперь она может гулять в любимой обуви днем и ночью.

_Многострадальная Шарлотт Гленн._

«Я ношу каблуки с 12 лет, и даже в гроб не лягу в балетках, — рассказывает Шарлотт. — Каблуки позволяют женщинам выглядеть потрясающе, без них я не выхожу из дому никуда. У меня в гардеробе туфли с каблуками разной высоты — от 7 до 17 см. Самые высокие — это творение Лубутена, которого я обожаю».

Глен признается, что за увлечение приходится платить. «И дело не только в ценнике, — объясняет девушка. — Ношение туфель на каблуке в течение 16 лет довело мои ступни до состояния агонии. Но теперь мне провели инъекции ботокса, и я снова могу надевать обувь любой высоты, ничего при этом не чувствуя. У меня теперь супер-ступни!»

Ранее Шарлотт пыталась справиться с болью с помощью массажа и горячих ванночек, но ей ничего не помогало — она чувствовала себя так, словно шла по острым гвоздям.

Да уж, на какие только ухищрения не идут женщины ради красоты…

Источник: medikforum.ru

_Фото: medikforum.ru, etoday.ru_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •