Аболтиня обрадовалась своему портрету в цветах флага Латвии (ВИДЕО,АУДИО)

Аболтиня обрадовалась своему портрету в цветах флага Латвии (ВИДЕО,АУДИО)

Спикер Парламента Солвита Аболтиня сегодня в Большом вестибюле Сейма открыла выставку работ студентов Латвийской художественной академии, на которых изображены портреты депутатов.

В интервью MIX TV спикер выразила огромную благодарность молодым художникам, отметив, при этом, что нельзя однозначно выделить какую-либо конкретную работу, так как они выполнены в разных стилях и техниках.

«Эта инициатива достойна похвалы. Она позволяет молодым художникам посмотреть на политиков по-новому. Они воспринимают депутатов эмоционально — не только через их внешний вид, но и и понимая их внутренний мир. Они по-иному смотрят на то, кто чем занимается и как кто говорит. Я думаю, мы эту инициативу будем продолжать, если художники будут готовы нас рисовать«, — сказала Аболтиня, выразив надежду, что и в следующем году пройдет подобная выставка.

Аболтиня также отметила, что была крайне удивлена собственному портрету в цветах национального флага.

Напомним, что студенты Латвийской академии художеств, начиная с января этого года, присутствовали на заседаниях и делали наброски рабочих моментов в Сейме и портреты депутатов. Выставка будет открыта для посетителей еще две недели.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •