Появился первый трейлер «Великого Гэтсби» с Леонардо Ди Каприо (ВИДЕО)

Появился первый трейлер «Великого Гэтсби» с Леонардо Ди Каприо (ВИДЕО)

В Сети появился первый трейлер фильма «Великий Гэтсби» американского режиссера База Лурмана — экранизации знаменитого романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

Помимо Леонардо Ди Каприо, в образе миллионера Джея Гэтсби задействованы Тоби Магуайр в роли рассказчика, а также актриса Кэри Маллиган. В самом трейлере, кроме всего прочего, можно услышать кавер Джека Уайта на песню Love is Blindness группы U2.

Узнать, насколько вольно обошелся Лурман с одним из главных романов двадцатого века можно будет уже в декабре этого года (мировая премьера назначена на 25-е число), но, судя по трейлеру, все безумные вечеринки, платья и прически Америки времен сухого закона никуда не исчезли.

Роман Фицджеральда был написан в 1925 году, и с тех пор семь раз переносился на экраны. Первая экранизация состоялась еще при жизни писателя в 1926 году, а самой заметной стала картина Джека Клэйтона по сценарию Френсиса Форда Копполы, выпущенная в 1974 году.

_Фото: spletnik.ru_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •