В рамках проходящего «Месяца испанской культуры в Латвии» в ресторане SUITE отеля Grand Palace открылись Дни испанской гастрономии, которые продлятся до 29 апреля.
Хозяева Grand Palace Hotel владеют также престижным Marbella Club Hotel в Испании, который так же, как и его рижский «родственник», входит в список The leading hotels of the world. Специально на Дни испанской гастрономии, организованные отелем совместно с посольством Испании в Латвии, в Ригу прибыли два замечательных повара из Марбельи с завораживающими именами Хуан (Juan Martin) и Антонио (Antonio Jodar).
_Гостей на открытии потчевали tapas — испанскими закусками._
Шефы, которым частенько приходится кормить особ королевских кровей, готовы побаловать рижан такими изысками как обжаренный в бульоне осьминог с картофельным кремом, трюфельные гребешки с грибами и зеленым горошком в мятном соусе и т.д. Полностью с меню Дней испанской гастрономии можно ознакомиться здесь.
_Пение Эвии Мартинсоне еще больше погрузило гостей в атмосферу испанских страстей._
Также 27 апреля в 20.00 в SUITE можно будет поучаствовать в дегустации испанских органических вин, а еще всех посетителей Дней испанской гастрономии каждый вечер с 20.00 до 22.00 ждет живая музыка — разумеется, испанская.
_Владелица и главный редактор журнала Platinum Марина Дианова и экс-премьер Валдис Биркавс в восторге от хамона — сыровяленного свиного окорока, являющегося традиционным испанским деликатесом._
_Посол Испании в Латвии Мария Консуэло Фемения Гвардиола._
_Супруга генерального менеджера Grand Palace Бернхарда Лева Светлана Лев (справа) дегустирует «каву» — игристое испанское вино, а ее подруга, бизнес-леди Гунита Ирбе — настоящую испанскую сангрию._
_К «тапас» приобщился и предприниматель Борис Либерман._
_На открытии «дней» был замечен и бывший заместитель госсекретаря министерства образования Андрейс Цинис, известный своим браком, а потом разводом с рыжеволосой моделью из Москвы Анной Жуковой (Цине). В свете бывший чиновник появился вместе с новой подругой Радмилой._
_Не обошлось на вечере и без прекрасных дам. Директор компании Ozolciems tūre Ирина Терешко._
_Президент компании IDEA GROUP Анжелика Миглане выглядела очень по-испански…_
_… депутат Сейма Игорь Пименов в компании двух дам — тоже._
_Также к испанской кухне приобщился молодой независимый депутат Янис Юнкурс, известный тем, что до политической карьеры работал моделью, а также экстравагантным поступком уже в бытность депутатом. В честь избрания нового правительства 27-летний юноша распрощался с длинными волосами (кстати, еще раньше Иманта Парадниекса)._
_Фото Мариса Морканса/MIX MEDIA GROUP_