Акунин и Урсуляк ищут нового Фандорина

Акунин  и Урсуляк ищут нового Фандорина

Популярный писатель Борис Акунин анонсировал работу над новым телесериалом, который будет основан на его романе «Алмазная колесница».

Произведение Акунина рассказывает об очередных приключениях сыщика Эраста Фандорина. Основная часть действия книги разворачивается в Японии периода Мэйдзи. Режиссером сериала «Алмазная колесница» стал Сергей Урсуляк («Ликвидация»), а продюсером – Рубен Дишдишян. Съемки японской части действия будут проходить в Стране восходящего солнца.

«Японская сторона, с которой я провел предварительные переговоры, обещает всяческое содействие: и с локациями, и с павильонами, и с кастингом, — написал Акунин в своем блоге. — Будут мне и ниндзя, и аутентичные якудза, и натуральный Маса. Думаю выговорить себе в контракте право выбора актрисы на роль роковой О-Юми, так что завидуйте».

_Егор Бероев в роли Эраста Фандорина в фильме «Турецкий гамбит»._

Запуск проекта возможен не ранее 2013 года, так как Урсуляк сейчас занят проектом канала «Россия» по роману Василия Гроссмана «Жизнь и судьба». Предполагаемый бюджет ленты — $10 млн, около $800 тыс. на каждую из 12 серий.

Действие романа Акунина разворачивается в двух временных пластах: в 1878 и 1905 годах. Следовательно, на главную роль должен быть найден актер, который сумеет сыграть и 22-летнего, и 49-летнего Фандорина.
Напомним, что ранее Эраста Петровича играли Олег Меньшиков («Статский советник» и Егор Бероев («Турецкий гамбит»).

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •