Рискнем предположить, что Анджелина Джоли провела не одну бессонную ночь в раздумьях, чем бы удивить любимого на Рождество. И в конце концов придумала. Звезда подарила мужчине своей мечты… водопад. Самый что ни на есть настоящий.
Водопад в Калифорнии вместе с прилегающим к нему участком земли стал подарком Брэду Питту на Рождество и 48-й день рождения, который актер отметил в прошлом месяце. Джоли решилась потратиться на впечатляющий презент, зная о страсти партнера к архитектуре.
В 2006 году пара посетила знаменитый «Дом над водопадом» в штате Пенсильвания, построенный в 1935 году американским архитектором Фрэнком Ллойдом Райтом по заказу миллионера Эдгара Кауфмана.
_Сколько Энджи выложила за этот домик, не сообщается._
Достопримечательность представляет собой композицию из бетонных террас, расположенных на стальных опорах прямо над ручьем. Часть утеса, на котором стоит дом, оказалась внутри здания и использовалась Райтом как деталь оформления интерьера.
«Брэду всегда нравился «Дом над водопадом», и его первый приезд туда был незабываемым. Анджелина хотела подарить ему нечто совершенно особенное. Поскольку она знала о его увлечении архитектурой, она подумала, что этот участок — как раз то, что нужно», — цитирует The New York Post слова неназванного источника.
По данным издания, актер планирует построить на этом участке дом, разработав его дизайн самостоятельно. «Брэд мечтал о доме, в котором были бы слышны звуки шумящего под ним водопада», — отмечает газета. И действительно сам Питт в одном из интервью заметил: «Съемки в кино — моя работа, архитектура — моя страсть».
Источник: Kleo.ru
_Фото: kleo.ru, theplace.ru_